X+y=14 6x-3y=30 Найдите систему уравнения Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гафурова Дарина.

Ответ:

Объяснение:

у=14-х

6х-3*(14-х)=30

6х-42+3х=30

9х=30+42

9х=72

Х=72/9

Х=8

у=14-х

у=14-8

у=6

Отвечает Журавлева Мария.
…… …………. …………………………..