(x-2)(x+2)(x^2+2x+4)(x^2-2x+4) если x=4 ДАМ 95 БАЛОВ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.

Ответ:

4032

Объяснение:

(x-2)(x+2)(x^2+2x+4)(x^2-2x+4)=(x^2-4)((x^2+4)^2-4x^2)=(x^2-4)(x^4+8x^2+16-4x^2)=(x^2-4)(x^4+4x^2+16)=x^6-64.

Если х=4 ⇒ 4^6-64=4096-64=4032.

  • Формулы:
  • (a-b)(a+b)=a^2-b^2
  • (a+b)^2=a^2+2ab+b^2
  • (a-b)(a^2+ab+b^2)=a^3-b^3
Отвечает Альмуков Данил.

Решение и ответ:

(x - 2)(x + 2)(x² + 2x + 4)(x² - 2x + 4), если x = 4

(x - 2)(x + 2)(x² + 2x + 4)(x² - 2x + 4) = (4 - 2)(4 + 2)(4² + 2 · 4 + 4)(4² - 2 · 4 + 4) = 2 · 6 · (16 + 8 + 4) · (16 - 8 + 4) = 12 · 28 · 12 = 4032