Помогите пожалуйстаОбъясните как решить эту систему линейных уравнений4x-7y=304x-5y=90


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

4х-7у=30 >> 4х=30-7у

4х-5у=90 >> 30-7у-5у=90 >> -12у=60 >> у=-5

4х=30-7×(-5) >> 4х=65 >> х=16,25

ответ: (16,25;-5)