А+12=60(20-5) как решить сложное уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.

Ответ:

a = 888

Пошаговое объяснение:

a+12=60(20-5)\\\\a+12 = 60 * 20 - 60*5\\\\a = 1200 - 300 - 12\\\\a = 900 - 12\\\\a = 888