(x-7)^2 - (x-5)(x+6) = 4 Запиши число в поле ответа. ________________________


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:

5

Объяснение:

(x-7)^2 - (x-5)(x+6) = 4

х² -14х+49-(х²+6х-5х-30)=4

х² -14х+49-(х²+х-30)=4

х² -14х+49-х²-х+30=4

79-15х=4

-15х=4-79

-15х= -75

х= -75 : (-15)

х= 5