К сумме чисел 1,05 и -1.1/20( минус одна целая одна двадцатая),прибавь число,обратное числу

1.1/32(одна целая одна тридцать вторая). Помогите пожалуйста(

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

1) 1 1/20 = 1 5/100 = 1,05

1,05 + (-1 1/20) = 1,05 - 1,05 = 0 - сумма

2) 1 1/32 = 33/32

32/33 - обратное число

0 + 32/33 = 32/33 - сумма

Ответ: 32/33.