Вычислите значение производной функции f(x)=(3х+5)×cosx в точке х=пи на 6 .срочно пожалуйста на

листочке с решением.буду очень благодарна;) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

Ответ:

Объяснение:

f'(x)=(3x+5)'×cosx+(cosx)'×(3x+5)=3*cosx-sinx*(3x+5)

f'(П/6)=3*√3/2-1/2(3П/6+5)=3√3/2-(П+10)/4=

=(6√3-10-П)/4≈-0,69

Отвечает Гаффаров Марат.

f(x)=(3х+5)×cosx

f'(x)=(3х+5)'×cosx+ (3х+5)×(cosx)'=3×cosx+(3х+5)×(-sinx)=

=3×cosx-(3х+5)×sinx

f'(\frac{\pi }{6} )=3*cos\frac{\pi }{6} -(3x+5)*sin\frac{\pi }{6} =3*\frac{\sqrt{3} }{2} -\frac{1}{2} *(3*\frac{\pi }{6} +5) =\frac{3\sqrt{3} }{2} -\frac{\pi }{4} -\frac{5}{2}