Выполни деление (−x8y5+5x14y14):(2x2y3).


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ:

\bf\frac{-x^{6} y^{2} +5x^{12}y^{11}}{2}

Объяснение:

\displaystyle\frac{-x^{8}y^{5}  +5x^{14} y^{14} }{2x^{2} y^{3} } =\frac{\not x^{2} \not y^{3} (-x^{6} y^{2} +5x^{12}y^{11} ) }{2\not x^{2}\not y^{3} } =\boxed{\bf\frac{-x^{6} y^{2} +5x^{12}y^{11}}{2} }

Отвечает Ермольников Виктор.

ответ на фото,успехов.