При подкормках овощных и цветочных культурах в почву вносятся 200 г азота на 100 м2. Вычислите,

сколько граммов аммиачной селитры (NH4NO3) надо внести на земельный участок площадью 70 м2. Запишите с точностью до целых. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЩ ПРОПОРЦИИ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Вика.

Ответ:

на 100 м2 необходимо 200г азотаM (NH4NO3) = 80 г/мольW азота в аммиачной селитре = 14*2/80 =0,35 или 35%m аммиачной селитры = 200/0,35 = 571,43 г= 571 г.