Найдите f(-5), если f (x) = -x во 2 степени-7x +11


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Всё зависит от того, как выглядит условие.
 Если  дано такое условие f(x) = - x² - 7x + 11
f(-5) - ?
Тогда решение вот:
f(-5) = - 5² - 7 · (-5) + 11 = - 25 + 35 + 11 = 21
Ответ: 21

А если минус в квадрате
f(x) = (- x)² - 7x + 11
тогда решение такое
f(-5) = (-(- 5))² - 7 · (-5) + 11 = 25 + 35 + 11 = 71
и ответ другой: 71