3. Вычислите с помощью формул сокращённого умножения: 79² - 19² [2​


Ответы на вопрос

Отвечает Адыгов Адыг.
79^2•19^2=(79-19)(79+19)=60•98=5880
Отвечает Яворская Аксинья.

Ответ:

5880

Объяснение:

  • Формула разности квадратов:
  • a²-b²=(a-b)(a+b).
  • 79^2-19^2=(79-19)(79+19)=60\cdot98=\bf 5880.