Помогите . Нужно очень срочно [x+8}\{6x+5]={x+8}\{5x+2}


Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.

Объяснение:

\frac{x+8}{6x+5}=\frac{x+8}{5x+2}.

ОДЗ: 6х+5≠0  6х≠-5 |:6 x=-5/6    5x+2≠0   5x≠-2 |:5   x≠-2,5.

(x+8)*(5x+2)=(x+8)*(6x+5)\\(x+8)*(5x+2)-(x+8)*(6x+5)=0\\(x+8)*(5x+2-6x-5)=0\\(x+8)*(-x-3)=0\\x+8=0\\x_1=-8.\\-x-3=0\\x_2=-3.

Ответ: x₁=-8    x₂=-3.