Докажите тождество (x-3)(x^2-8x+5)-(x-8)(x^2-3x+5)=25


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Мария.

Объяснение:

(x-3)(x²-8x+5)-(x-8)(x²-3x+5)=25

x³-8x²+5x-3x²+24x-15 - x³+3x²-5x+8x²-24x+40 =25

-15+40=25

25=25 - тождество доказано.