40 БАЛЛОВ. объясните плиз как решать: y=2x^2-7x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.

Ответ:

через дискримінант

D=b^2-4ac

b=-7

a=2

c=3

D=49-24=25

x=(-b+-√D):2a

x1=(7+5):4=3

x2=(7-5):4=0.5