Помогите пожалуйста с алгебройразложить на множители a^3-3a^2+3a-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

(а - 1)³

Объяснение:

Всё предельно просто:

Мы используем формулу сокращенного умножения куб разности:

(a - b)³ = a³ + 3a²b + 3ab²- b³      

*(У нас вместо b получается 1)

a³ - 3a²· 1 + 3a · 1² - 1  = (a - 1)³

*Формулировка формулы:

Куб разности двух слагаемых равен кубу первого выражения, минус утроенное произведение квадрату первого выражения на второе, плюс утроенное произведение первого выражения на квадрат второго, минус куб второго выражения.

Так вот, если помог ставь ❤ и корону с:

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

(a-1)^3

Объяснение:

"Сворачиваем" по формуле сокращённого умножения (куб разности).
(a-b)^3 = a^3-3a^2b+3ab^2-b^3