Скільки коренів має рівняння? х+12=х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Ксюша.

Ответ:

х+12=х+12

х-х=12-12

0=0

Данное уравнение является тождеством. То есть при любом значении х , левая и правая часть будут равны.

Например допустим х=5

5+12=5+12

17=17