ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 1. Примените формулы сокрашенного умножения для разложения на множители

или раскрытия скобок 1) (b+6)^2 2)(y+4)(y-4) 3)(2m-1)^3 4)(1+2k)(1-2k+4k^2) 5)y^2+10y+25 6)(0,3y^2- 2x^2) 2. Упростите и найдите значение выражения (x+4)^2- (x-2)(x+2) при х=0,125 3. От текстовой задачи перейдите к матиматической модели и запишите результат а) X в 5 раз меньше суммы чисел С и В б) частное С и А в 1,5 раз больше удвоенного К и P в) произведение числа М и удвоенного R равна сумме P и О

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.

Ответ:

(b+6)²=b²+12b+36

(y+4)(y-4)=y²-16

(2m-1)³=8m³-12m²+6m-1

(1+2k)(1-2k+4k²)=1+8k³

y²+10y+25=(y+5)²

(x+4)²-(x-2)(x+2)=x²+8x+16-x²+4=8x+20

x=0.125

8*0.125+20=1+20=21

a)5x=c+b

б)с÷а=1.5*2кр

с÷а=3кр

в) 2mr=p+o

Объяснение: