Решите пожалуйста подробно sqrt(-7x-x^2)>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.

Ответ:

х ∈ [-7;0]

Объяснение:

\sqrt{-7x-x^{2} } ≥ 0

Подкоренное выражение не может быть отрицательным, либо больше, либо равное нулю, значит выписываем его:

-7х-х² ≥ 0

-х(7+х) ≥ 0

Находим нули неравенства:

-х(7+х) = 0

-х=0      7+х=0

х=0       х=-7

Указываем на координатной оси нули неравенства и используем метод интервалов:

   -     -7    +     0      -

---------*-----------*---------->х

х ∈ [-7;0]