Найдите восьмой член арифметической прогрессии, у которой первый член равен -45, а разность равна 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Артём.

Ответ:

a_8=-17

Объяснение:

воспользуемся формулой n-го члена арифметической прогрессии \boxed{\large \bf   a_n=a_1+(n-1)*d}. подставляем:

a_8=-45+(8-1)*4=-45+7*4=-45+28=\bf-17