Вычислите f(x)=(4 -√11), если f(x) = x² - 8x+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

Чтобы вычислить f(4 - √11), нужно в функцию f(x) вместо х подставить 4 - √11:

f(4 - √11) = (4 - √11)2 - 8(4 - √11) + 8 = 42 - 2*4*√11 + (√11)2 - 32 + 8*√11 + 8 = 16 - 8√11 + 11 - 32 + 8√11 + 8 = 35 - 32 = 3.

Применили формулу квадрата разности двух чисел: (a - b)2 = a2 - 2ab + b2, где a = 4, b = √11.