Sin(x) + Cos(x) = 2/5 Найдите Sin³(x) + Cos³(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.

Ответ:

0.568

Объяснение:

(sinx+cosx)^3=(sinx)^3+3(sinx)^2cosx+3sinx(cosx)^2+(cosx)^3=-2((sinx)^3+(cosx)^3)+3(sinx+cosx)= > (sinx)^3+(cosx)^3=\frac{3(sinx+cosx)-(sinx+cosx)^3}{2} =\frac{71}{125}=0.568

Отвечает Лицова Карина.

Ответ:

Объяснение:

(sinx+cosx)(1-sinxcosx)=(2/5)(1+21/50)=71/125=0,568

1+2sinxcosx=4/25

2sinxcosx=-21/25

sinxcosx=-21/50