Виразити y через x x+y=62y-6x=8-2x+y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

выразить y через x

1)

x + y = 6

y = 6 - x

2)

2y - 6x = 8

2y = 8 + 6x

y = (8 + 6x) / 2

y = 8/2 + 6x/2

y = 4 + 3x

3)

- 2x + y = 5

y = 5 + 2x