Найти S5 геометрической прогрессии, если b1=-1, q=-2 срочно дам 20 баллов пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Людмила.

Ответ:

11

Объяснение:

b₁=-1; q=-2

Сумма n первых членов Sₙ=(b₁(qⁿ-1))/(q-1)

S₅=(b₁(q⁵-1))/(q-1)=(-1((-2)⁵-1))/(-2-1)=-(32-1)/(-3)=33/3=11