разность двух чисел равна 20, а разность двух квадратов равна 520. найдите эти числа с помощью

уравнений. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

3 и 23

Объяснение:

x - меньшее число.

y - большее число.

Система уравнений:

y-x=20

y²-x²=520

y²-x²=520

(y-x)(y+x)=520

20(y+x)=520

y+x=520/20

y=26-x

26-x-x=20

2x=26-20

x=6/2

x=3 - меньшее число.

y=26-3=23 - большее число.