Решите, пожалуйста, срочно! 1 ) 14-4(7-х)=112) у= 5/8х+7/2 при х=-43) (t+3)²-5(t+2) при t-0.7​


Ответы на вопрос

Отвечает Копанчук Ваня.

Ответ:

1) 14 - 4(7 - x) = 11

14 - 28 + 4x = 11

4x = 11 - 14 + 28 = 25

4x = 25

x = 25 / 4

x = 6,25

2) y = 5/8x + 7/2 при x = -4 = y = 5/8 × (-4) + 7/2

y = -2,5 + 7/2 = -2,5 + 3,5 = 1

3) (t + 3)² - 5(t + 2) при t = 0,7 =

= t² + 6t + 9 - 5t - 10 = t² + t - 1 = 0,7² + 0,7 - 1 = 0,49 + 0,7 - 1 = 0,19