Решите уравнение -3(2-3x)=7x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Полина.

Объяснение:

-3(2-3x)=7x-5

-6+9х=7х-5

9х-7х= -5+6

2х=1

х= 1 : 2

х = 0,5