3. Теңдеуді шеш: (3x+2)²+(4x+1)(4x–1) = (5x-1)²пж пж срочно дам 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Порхун Ваня.

9x² + 12x + 4 + 16x² - 1 = 25x² - 10x + 1

9x² + 12x + 4 + 16x² - 1 - 25x² + 10x - 1 = 0

22x + 2 = 0

22x = -2

x = -0,09