59³- 41³______ +59×41= 18по формулам!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпагина Настя.

a³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²)
(a + b)² = a² + 2ab + b²

(59³- 41³)/18 + 59*41 = (59 - 41)(59² + 59*41 + 41²)/18 + 59*41 = 18*(59² + 59*41 + 41²)/18 + 59*41 = 59² + 59*41 +41² + 59*41 = 59² + 2*59*41 +41² = (59 + 41)² = 100² = 10000