2+4+6+8+.......+600 Пж решите


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

Сумма членов арифметический прогрессии находится по формуле S_n = \frac{a_1+a_n}{2}n.

a₁ = 2

aₙ = 600


S_{600} = \frac{2+300}{2}*600 = 302 * 300 = 90600

Ответ: 90600.