В одной бригаде работают сотрудники с суммарной зарплатой 20000 тугриков. Добрый дядя предлагает

всем, у кого зарплата не меньше 600 тугриков, увеличить ее на 600 тугриков, а остальным удвоить ее. В этом случае суммарная зарплата в бригаде станет 28000 тугриков. Злой дядя предлагает всем, у кого зарплата больше 600 тугриков, сделать ее 600 тугриков, а зарплату остальных оставить как есть. Какой станет суммарная зарплата в бригаде по предложению злого дяди?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Анастасия.

х+у=20000

28000-20000=8000  увиличение

х+600+2у это действия доброго дяди

600+у злого дяди

х+600+2у-600-у=х+у

тогда суммарная зарплата злого дяди такова

28000-20000=8000 тсуммарнаязарплата при злом дяди

поскриптум какой скупой злой дядя