Площа прямокутника зі сторонами х см і 12 см дорівнює S​ Залежність S від х можна виразити

формулою1) S= x*122) x=S:123) S=x+124) S=2*(x+12)

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Ева.

Ответ:

Площадь прямоугольника выражена формулой 1) S= x\cdot 12.

Объяснение:

По условию задан прямоугольник со сторонами х см и 12 см.

Чтобы найти площадь прямоугольника, надо длину умножить на ширину.

Поэтому площадь прямоугольника будет выражена формулой

S= x\cdot 12

Ответ: 1) S= x\cdot 12