Упростить выражениеsin(π - x) sin (0,5π + x) / ctg (0,5π - x) cos (0,5π +x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Решение:

\dfrac{sin (\pi - x)\cdot sin (0.5\pi+ x)}{ctg (0.5\pi - x)\cdot cos (0.5\pi + x) } =\\ \\=\dfrac{sin~x\cdot cos~x}{tg~x\cdot(-sin~x) }  = -\dfrac{cos~x}{tg~x}