Первый член бесконечно убывающей геометрической прогрессии равен 3, знаменатель равен 1/2. Найдите

сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

6

Объяснение:

S=b1/(1-q)

s=3/(1-1/2)=3/(1/2)=6