Вычислите значение буквы так, чтобы уравнение было верным: 1) 27 + x = 50 - 16 2) u : (203 - 188)

= 6

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогов Матвей.

Ответ:

1) 27+x=34

X=34-27

X=7

2) u:15=6

1/15u=6

U=90 (посчитали как 15*6)

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

27 + х = 50 - 16

х=50-16-27

х=7

________________

27+7=50-16

34=34

u:(203-188)=6

u:15=6

u=6×15

u=90

_________________

90÷(203-188)=6

6=6

Пошаговое объяснение:

для того что бы найти неизвестное число, идет действие с известными))))

при переносе числа его знак меняется на противоположный, то есть был "+" станет "-"

было ":" станет "×"