Срочноооо у=-0,4х+2 1)принадлежит графику функций А(-2;1,2) 2)координаты точек пересечения

графика функций с осями координат

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.

подставим х=-2, получим у=-0.4*2+2=-0.8+2=1.2, да, принадлежит  графику функции точка А(-2;1.2)

2) с осью ОУ: х=0; у=2 точка (0;2)

с осью ОХ: у=0; 0=-0.4*х+2⇒х=-2/(-0.4)=5 и точка (5;0)