СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! Найди с помощью подбора корни уравнения x^2-10x+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.



Отвечает Агафонова София.

Ответ:

8; 2

Объяснение:

  • Теорема Виета: Произведение корней уравнения x²+px+q=0, равно свободному члену "q", а сумма корней равна коэффициенту "р" с противоположным знаком. Корни ищем методом подбора.

x {}^{2}  - 10x + 16 = 0.

Сумма корней = 10.

Произведение = 16.

Корни = 8 и 2.

Ведь 8·2=16 и 8+2=10.