2x^3-2x^2-x=0 Помогите решшить!


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.

2x³-2x²-x = 0

x(2x²-2x-1) = 0

1)x = 0

2) 2x²-2x-1 = 0

D = 4+8 = 12 = (2√3)²

x1 = 2-2✓3/4 = 1-√3/2

x2 = 2+2√3/4 = 1+√3/2

Ответ: {1-✓3/2; 0; 1+√3/2}