Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков функций y y=5x+4 и y=4x-7

срочно !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Ответ:

(-11, -51)

Объяснение:

Приравняем функции и найдем общее пересечение множества значений х:

5x+4 = 4x-7 

5х - 4х = -7-4

х = -11

Значит, по абсциссе точка пересечения лежит на -11

Найдем по ординате, поставив х в любую из функций (к примеру в первую):

y=5x+4=5*(-11)+4 = -55+4 = -51

Значит, по ординате точка пересечения лежит на -51

Итого: точка пересечения графиков функций имеет координаты (-11, -51)