Розкладіть многочлен на множники Б) a^3-4a Г) y^3-1000


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

a  ^ { 3  }  -4a =a(a  ^2  -4)=a(a-2)(a+2)\\ y  ^ { 3  }  -1000 = y  ^ { 3  }  -10^3=(y-10)(y ^2 +10y+100)

Объяснение:

Отвечает Владимиров Витя.

Ответ:

Б)а³-4а=а(а²-4)=а(а-2)(а+2)

Г)у³-1000=(у-10)(у²+10у+100)