задача 2кг конфет 3кг печеньястоит12500 сум сколько стоит 1кг конфет и 1кг печенья если 4кг конфет

стоят на 9000 дороже чем 2кгпеченъя​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.

Ответ:

Решим системой

2x+ 3y = 12500 |* (- 2)

4x - 2y = 9000

-4x - 6y = -25000

4x - 2y = 9000

приступим к методу сложения, получим уравнение

- 8y = - 16 000

y = 2 000 (кг печенья)

подставим это число и найдем x

2x + 6000 = 12 500

2x = 6500

x = 3 250 (кг конфет)

1кг конфет = 3250

1 кг печенья = 2000