Упростите выражение (a – 1)(a + 1)(1 + a^2) - (9 + a^2)^2 Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Семенчук Юліана.

Ответ:

(a-1)(a+1)(1+a  ^ { 2  }  )-(9+a  ^ { 2  }  )  ^ { 2  }   = (a  ^ { 2  }  -1)( 1+a  ^ { 2  })  -( 9+a  ^ { 2  }   )    ^ { 2  }   =a^4-1-81-18a ^2 -a ^4=-82-18a^2

Объяснение:

Отвечает Довганюк Давид.

Ответ:

-82-18a^2

Объяснение:

(a^2-1) * (a^2+1)- (81+18a^2+a^4)