Сумма трёх чисел равна 296. Известно, что первое число составляет 15% от суммы, а второе число в 3

раза больше первого. Найди третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма:

S = 296

Первое число:

a = 15%·S / 100% = 44,4

Второе число:

b = 3·a = 3·44,4 = 133,2

Третье число:

c = S - (a + b) = 296 - (44,4 + 133,2) = 118,4