Cos135°+tg225°-sin(-210°)


Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Таня.

Ответ:

 \cos(135°)  +  \tan(225°)  -  \sin( - 210°)  =   - \frac{ \sqrt{2} }{2}  + 1 -  \frac{1}{2}  =  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}   +  \frac{1}{2}  =  \frac{ -  \sqrt{2 + 1} }{2}