Розв'язати рівняння:-5х²+15х=0Срочно!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Объяснение:

 - 5x {}^{2}  + 15x = 0 \\  - 5x \times (x - 3) =0  \\ x \times (x - 3) = 0 \\ x = 0 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x - 3 = 0 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 3 \\   \\  x_{1} = 0 \:  \:  \:  \:  \:  x_{2} = 3

Отвечает Кораблев Миша.

Ответ:

x₁=0 ; x₂=3

Объяснение:

-5x^2+15x=0; 5x(-x+3)=0

произведение равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю

5x = 0 или -x+3=0

x = 0            -x=-3

                    x=3

x₁=0 ; x₂=3