Помогите пж кто знает!! не выполняя построения ,ответь на вопрос ,принадлежит ли графику функции

у=√х точка А(13;√15)•принадлежит•не принадлежит ​

Ответы на вопрос

Отвечает Де Артём.

Нужно подставить данную точку в функцию,

A(x;y) : A(13;\sqrt{15})

y = \sqrt{x}

\sqrt{15} \neq \sqrt{13}

Следовательно, не принадлежит