Разложить на множители : 1)a-b-2(b-a); 3)2a-2b-c(a-b); 5)2a-2b-c(b-a); 2)c-d-3(d-c);

4)3c-3b-a(c-d); 6)3c-3b-a(d-c).

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.

Ответ:

1) a-b-2(b-a)=a-b-2b+2a=3a-3b=3(a-b)

2) c-d-3(d-c)=c-d-3d+3c=4c-4d=4(c-d)

3) 2a-2b-c(a-b)=2a-2b-ac+bc=

4) 3c-3b-a(c-d)=3c-3b-ac+ad

5) 2a-2b-c(b-a)=2a-2b-bc+ac

6) 3c-3b-a(d-c)=3c-3b-ad+ac

Ответ сделай лучшим