3x^2-x-5+6=0 Решите данное уравнение, УРАВНЕНИЕ СВОДЯЩИЕСЯ К КВАДРАТНЫМ


Ответы на вопрос

Отвечает Сайранова Назым.

3х²-х+1=0
х₁,₂=1⁺₋√(1-12)
             6
D<0, решений нет

Отвечает Лукоянов Колян.

3 x^{2} -x-5+6=0 \\ 3 x^{2} -x+1=0\\ D=(1)^2-4*3*1=1-12=-11&#10;
Дискриминант получается отрицательным, значит решения у этого уравнения нет. А график функции находится выше/ниже оси Ох - то есть не пересекается с осью Ох.