9x+4y-16=0 x=0 y=? Скажите пожалуйста даю 25 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ:

y=4

Объяснение:

9x+4y-16=0

9•0+4y-16=0

0+4y-16=0

4y-16=0

Поскольку если однять одно число от такого же числа равен нулю, то нам надо найти на что можно умножить 4, что-бы вышло 16.

Ответ 4

4•4-16=0

16-16=0