Знайти пару цлих чисел (х, у), які є розв'язком рівняння: 9х +5у = -1пжжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

Ответ:

(1;-2)

Объяснение:

9x+5y= -1

Значит 9x>5y

Первые значения (1;-2), подставим

9*1+5*(-2)=9-10= -1

Пара подходит