Знайдіть 18-й член арифметичної прогресії (ал), якщо а1 =17, d= 4. A) 89; Б) 85: B) 104; Г) 90.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

Б.

Объяснение:

Чтобы найти некоторый член арифметической прогрессии, следует использовать формулу a(n) = a(1) + d(n−1 ).

17 + (4 * (18 - 1)) = 17 + 4*17 = 17 + 68 = 85.